вторник, 17 мая 2011 г.

День защиты детей.

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим  знаком как Международный день защиты детей.
У Международного дня защиты детей своя история. После Второй Мировой войны в 1949 г. на конгрессе женщин в Париже, прозвучала клятва «неустанно бороться за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей». Решением сессии первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 г. Так 1 июня стало ежегодным днем подрастающего поколения. Ассамблеей Организации Объединённых наций.

Этот день отмечается и провозглашает права и интересы несовершеннолетних объектом первоочередной государственной заботы.
1 июня во многих странах мира, в том числе и в Белоруссии, проходят благотворительные акции, призванные помочь и поддержать детей-сирот и инвалидов.

Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения, прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

И в честь этого замечательного праздника на моём любимом форуме scrapartstudio проходит игра-обмен "Поздравим наших деток!". На прошлой недели моя дочуня получила первый подарочек от замечательной девушки Оли Луоля. Сказать, что моя принцесса была в восторге - это значит ничего не сказать. Её счастью не было предела, ведь она получила в подарок журнал с её любимой Ханной Монтаной и кое-что ещё...
От рамки были в восторге все домочадцы!!! Это нечто!!!! Олечка, огромное тебе СПАСИБО!!!!! Ты подарила очень большой кусочек счастья  моему ребёнку.


Все подарки неоднократно показывались всем, кто приходил к нам домой. И рассказывалась подробная история о том,  откуда они взялись. И очень много лестных слов звучала в адрес тёти Оли (Луоля).
Журнал пролистан неоднократно, выучены движения танца Ханны Монтаны, постер из журнала уже висит на стене в дочкиной комнате, в сумочке-кошельке сложены всякие мелочи.... Что ещё надо для счстья,,,, для маленького и такого большого ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!

2 комментария:

  1. Поздравляю с подарочком! Глянула и сразу поняла что это Луоли!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо. Да уж, у некоторых мастериц просматривается свой стиль.

    ОтветитьУдалить